推广 热搜: BC支付接口  Bc第三方支付接口  第三方支付通道  鸟栖虫居的意思  在线支付  第三方支付  指股  可编程  永宏PLC  第三方支付接口 

AB1756-M08SE

   日期:2020-07-02     浏览:0    评论:0    
核心提示:AB1756-M08SE
 AB  1756-M08SE

AB  1756-M08SE

AB  1756-M08SE

●我公司停产品牌:ABB  H&B Contronic、Procontic系列,Allen-Bradley,GE,Foxboro,Triconex,本特利3500系统,黑马HIMA,西门子TI数控、MOORE摩尔模块,控制器,西屋DCS卡件等。

有供应停产的“DCS系统备品 备件 PLC模块 备件”,只要您需要的PLC产品,我们会尽力帮您找到,欢迎来电查询!
联系人:徐亚婷    电话:18020776785   QQ:2851195442    座机:0592-5087595        邮箱:2851195442@qq.com

组成模块

PLC的结构虽有箱体及模块式之分,但从质上看,箱体也是模块,只是它集成了更多的功能。在此,不妨把PLC的模块组成当作所有PLC的结构性能。

这个性能含义是指某型号PLC具有多少种模块,各种模块都有什么规格,并各具什么特点。

一般讲,规模大的PLC,档次高的PLC模块的种类也多,规格也多,反映它的特点的性能指标也高。但模块的功能则单一些。相反,小型PLC、档次低的PLC模块种类也少,规格也少,指标也低。但功能则多样些,以至于集成为箱体。

组成PLC的模块是PLC的硬件基础,只有弄清所选用的PLC都具有那些模块及其特点,才能正确选用模块,去组成一台完整的PLC,以满足控制系统对PLC的要求。

常见的PLC模块有:

CPU模块,它是PLC的硬件核心。PLC的主要性能,如速度、规模都由它的性能来体现。

电源模块,它为PLC运行提供内部工作电源,而且,有的还可为输入信号提供电源。

I/O模块,它集成了I/O电路,并依点数及电路类型划分为不同规格的模块。

内存模块,它主要存储用户程序,有的还为系统提供辅加的工作内存。在结构上内存模块都是附加于CPU模块之中。

底板、机架模块,它为PLC各模块的安装提供基板,并为模块间的联系提供总线。若干底板间的联系有的用接口模块,有的用总线接口。不同厂家或同一厂家但不同类型的PLC都不大相同。

箱体式的小型PLC的主箱体就是把上述几种模块集成在一个箱体内的,并依可能提供I/O点数的多少,划分为不同的规格。

箱体式的PLC还有I/O扩展箱体,它不含CPU,仅有电源及I/O单元的功能。扩展箱体也依I/O点数的多少划分有不同的规格。

***************************************************

Enterasys 512MB Dram Memory for XSR-3150 and XSR-3250 Routers XSR-512MB-MEM

Extreme Networks X460-G2-24p-GE4-base-Unit 

Juniper Secure Services Gateway SSG-550-001

Juniper SONET/SDH OC3/STM1 (Multi-Rate) PIC with SFP PE-4OC3-1OC12-SON-SFP

Foundry / Brocade Networks RPS2-EIF 

Extreme AP-7502 Wallplate Dual Radio 11ac Express Int Ant AP-7502E-67030-US

Symbol AP-6522E 802.11n External Antenna AP US Domain AP-6522E-66040-US

Enterasys 800-Series 24-Port 10/100/1000 PoE Managed Switch 08G20G4-24P

Extreme Networks Avago AFBR-707SDZ 

Extreme B5 SecureStack 24-Port GbE 2-Port 10GgE Managed Switch B5K125-24P2

Enterasys Roamabout Wireless Access Point RBT-1002-EU

Extreme Networks Summit X440-24tDC 

Enterasys SecureStack B5 24-Port PoE Switch B5G124-24P2

Extreme Networks Altitude 450 PoE Access Point 15800

Extreme Networks Outdoor Dual Band 6dBi Dipole Antenna ML-2452-HPA6-01

Extreme Networks Summit X150-48t 15203

Extreme AP-8222 802.11n/11ac 3x3:3 AP Dual Radio International AP-8222-67030-WR

Avaya 40G LM4 QSFP+ up to 80m on MMF AA1404002-E6

Avaya 8848GB 48x SFP Module Federal TAA DS1404122-E6GS

AVAYA VSP 7000 Fiber Fabric Interconnect (FFIC) Cable 10m AL7018005-E6

Enterasys 7148T 48-Port 10Gbase-T w/ 4 40GIG QSFP+ Managed Switch 71K91L4-48

 
 
标签: AB1756-M08SE
打赏
 
更多>同类资讯
0相关评论

推荐图文
最新发布
推荐资讯
网站首页  |  VIP套餐介绍  |  关于我们  |  联系方式  |  使用协议  |  版权隐私  |  网站地图  |  排名推广  |  广告服务  |  积分换礼  |  网站留言  |  RSS订阅  |  违规举报